Veranstaltungen (Änderungen vorbehalten!)

Einlass ab 19:00 Uhr

  Januar

12.01.19  20:00  Shades of Purple  -  Deep Purple Cover
19.01.19  20:00  Chill String  -  Rock der 90er unplugged

  Februar

02.02.19  20:00  Snowblind   -  Hard Rock Abend: Black Sabbath, Dio, Uriah Heep...
16.02.19  20:00  Neil Young Abend  -  Andreas Schirneck präsentiert die besten Songs des Meisters

  März

09.03.19  20:00  Quotime  -   Status Quo Cover
23.03.19  20:00  Four Roses  -  Finest Rock & Ballads

  April

13.04.19  20:00  Crayfish  -  AC/DC Cover
21.04.19  10:00  Ostern in der Mühle  -  Führungen, Marktstände, Austellungen, Überraschungen, Live Musik mit Andreas Kleinsteuber (Saxophon) & Naue`s House Band
27.04.19  20:00  Rock Class  -  Blues & Southern Rock

  Mai

01.05.19  10:00  Maifest  -  Live-Musik mit Ludowig dem Lutenslaher & Naue`s House Band - Führungen, Markt, Bastelecke und natürlich Bier & Bratwurst
www.ludowig-spielmann.de
11.05.19  20:00  Jürgen Kerth  -  Blues
18.05.19  20:00  Kabarett Abend mit Gisela Brand  -  
25.05.19  20:00  Steel Roses  -  Glam & Hair-Metal: Alice Cooper; Kiss; Twisted Sister...

  Juni

01.06.19  20:00  An Beal Bocht  -  Irish Folk Abend
10.06.19  10:00  26. Deutscher Mühlentag & Kreativ-Handwerksmarkt  -  Markt, Live Musik mit Andreas Kleinsteuber (Saxophon) & Naue`s House Band, Kinderecke und natürlich Mühlenführungen
22.06.19  20:00  The Scuttles  -  Dire Straits Cover
29.06.19  20:00  Havana Moon  -   Latin Rock Nacht & Santana Cover

  Juli

06.07.19  20:00  Lord Zeppelin  -  Led Zeppelin Tribute Show
20.07.19  20:00  5. Blues-Rock-Nacht mit Double Vision - Rory Gallager Tribute    &  Pasch - Classic Rock

  August

03.08.19  20:00  Tumbling Dice  -  Rolling Stones Show

Special Guest:  - -
18.08.19  10:00  18. Großer Mühlenmarkt  -  Handwerksmarkt mit Live-Musik von Andreas Kleinsteuber (Saxophon) & Naue`s House Band , Mühlenführungen und Kinderbeschäftigung
24.08.19  20:00  Panik Für Udo  -  Udo Lindenberg Tribute Show
31.08.19  20:00  Engerling  -  Rock`n Blues

  September

08.09.19  10:00  Denkmaltag  -  Hoffest mit Bastelecke, Live Musik mit Andreas Kleinsteuber (Saxophon) & Naue`s House Band , Markt, Führungen & Akrobatik Show
14.09.19  20:00  Kirsche & Co  -  Deutsch Rock
28.09.19  20:00  Sack & Pack  -  Rock-Funk-Blues-Jazz-Pop-Balladen

  Oktober

19.10.19  20:00  Goldrausch  -  Neil Young Tribute Band

  November

02.11.19  20:00  Lunatic  -  An Evening with Pink Floyd
23.11.19  20:00  B4  -  Rock Klassiker

  Dezember

01.12.18  20:00  Voss`n`Phil  -  4. Glam-Rock Abend: Sweet, Slade, T.Rex....
15.12.18  20:00  The Granschmidts  -  Rock, Blues, Oldies

Hier spielten bereits:

The Granschmidts; Ludwigs Rockefäller; Focus on Harp; Just Live; Holger Arndt Connexion; Marcus Horn Trio; B4; The Golden Sixties Band; Anger 77; Salonorchester Sennewald; Jazz Gilde Erfurt; Jürgen Kerth; Gotte Gottschalk; Steffen Heinze Trio; The Amums; Little Pasch; Nimm 3; Nightlight; Bleifrei Boogie Duo; Andi Kunte; Studio Formation Erfurt; Shades of Purple; Klappstuhl; Captain Potters Plastic Flies; Blue Sign; Andreas Schirneck; Geffarth, McCorkey & Greek; Junimond; Ulf Annel & Kalter Kaffee; Peter Franks; The Polars; Postel & Pötsch; Pro Art; Klaus Hektik; Gerd Krambehr; Kurz & Lang; Andreas Geffarth & Thomas Große; 4 Way Sreet; Dave & Friends; Under Burning Skin; Mama Basutos Blues Ensemble; Tumbling Dice; Christina Rommel; Chris Arnold; Backdoor; Engerling; The Rock`n Roll Prayers with the Red Shoes; Youngtime; Eberhard Bieber; Hendrix for Return; Grienhild; Texas Mike; Ergo; Gisela Brand; Tequila Sunset; Sherryfield; An Beal Bocht; Electra; Die Drei; Crayfish; And Friends; The Travelin Band; Kirsche & Co; ZEP; SYCS; Metil Stone; Pinball, ShineOn; Sack & Pack; Ludowig der Ludenslaher; Moods of Ally; Renft; Dead Idols; Trixi G; Urmel & Co; Black Reunion; Lothar Stuckart; Naues House Band; Christoph Gallas Blues Band; Hurensöhne; Die originellen Wildecker Herzbuben; The Scuttles; Mr.Speiches Monokel; Büffel On The Rocks; QuoTime; The Path Of Genesis; The Bozz Rock Band; Double Vision; SurfBeat; Knüpeldicktion; The Experience; Hans die Geige; Michael Barakowski; The Police Now; The Bluedogs; Ozzmosis; The Core; Karussell; Why Ma Bluesrockband; Piece of Janis; Havana Moon; Eliminator; Stoned Immaculate; Chill Out Area; Electric Overland, Big Balls; Graceland; U12; Fed Zeppelin; Zero; Who Are You; Footsteps; Sour Cream Experience; Four Roses; La Grange; U-Turn; The Beatles Connection; Inutero; The German Boss & The Blood Brothers; Zepp-IN; Forgotten Sons; AudioXperiece; El Paniko & das Katastrophenorchester; Moore and More; Best Adams; Cottonmen Blues Band; Playground- Heroes; Snowblind; Tino Standhaft; Lord Zeppelin; Blue Noise Experience; Mo`Malone; Voss`n`Phil; Pasch; SCHERBEkontaBASS; Boogieman`s Friend; Miron Aiden; Steel Roses; Walter Mitty Bluesband; Thirdstonefree; U-Rate; Garbage Can; Lunatic; Chill String; Panik Für Udo; Goldrausch; Rock Class.....